slide

Segeln

 Segelregatta - Klassenflagge 1 (Yardstick bis 104)

1. Michal Jablonski/GTL
2. André Klinger/X Press
3. Annette Thiel/Luxusleiner

Segelregatta - Klassenflagge 2 (Yardstick ab 105)

1. Marko Lange/Face to Face
2. Christian Moews/Geronimo (SSC Pommerania Vogelsang)
3. Matthias Köppe/Quatro (IG Köhnscher Kanal Ueckermünde)

Hier finden Sie die komplette Ergebnisliste im PDF-Format.

Segelregatta - Klassenflagge 1 (Yardstick bis 104)

1. Christian Moews/Multitaest (SSC Pommerania Vogelsang)
2. Lutz-Peter Klinger/Minimimm (SSC Ueckermünde)
3. Marko Lange/manana

Segelregatta - Klassenflagge 2 (Yardstick ab 105)

1. Matthias Köppe/Quatro (IG Köhnscher Kanal Ueckermünde)
2. Ralf Wieck/Njoerd (Mönkebuder Segelverein e.V.)
3. Waldemar Skuzza/Kantapper (Wittower SV)

Hier finden Sie die komplette Ergebnisliste im Pdf-Format.

Segelregatta - Klassenflagge 1 (Yardstick bis 104)

1. Danny Stöcker/Black Magic (Yachtclub Ueckermünde)
2. Michal Jablonski/Exocet (Szczecin/Pl)
3. Christian Moews/Mulitaest (SSC Pommerania Vogelsang)

Segelregatta - Klassenflagge 2 (Yardstick ab 105)

1. Waldemar Skuzza/Kantapper (Wittower SV)
2. Matthias Köppe/Quatro (IG Köhnscher Kanal Ueckermünde)
3. Ralf Wieck/Njoerd (Mönkebuder Segelverein e.V.)

Hier finden Sie die komplette Ergebnisliste im Pdf-Format.

Segelregatta - Klassenflagge 1 (Yardstick bis 104)

1. Klaus Helms/Ruden (Yachtclub Ueckermünde)
2. Danny Stöcker/Black Magic (Yachtclub Ueckermünde)
3. Norbert Stöcker/Aphrodite (Yachtclub Ueckermünde)

Segelregatta - Klassenflagge 2 (Yardstick ab 105)

1. Andrzej Sokolowski/Orson (AZS Szczecin/Pl)
2. Andre Klinger/Twenty Five (IG Köhnscher Kanal Ueckermünde)
3. Ralf Wieck/Njoerd (Mönkebuder Segelverein e.V.)

Hier finden Sie die komplette Ergebnisliste im Pdf-Format.

Segelregatta - Klassenflagge 1 (Yardstick bis 104)

1. Michal Jablonski/Simba (Szczecin)
2. Paul Dressler/Streamline (SV Stahl Finow)
3. Christian Moews/Mulitaest (SSC Pommerania Vogelsang)

Segelregatta - Klassenflagge 2 (Yardstick ab 105)

1. Andrzej Sokolowski/Orson (AZS Szczecin)
2. Ralf Wieck/Njoerd (Mönkebuder Segelverein e.V.)
3. Reinhard Neumann/Mistral (Berlin)

Hier finden Sie die komplette Ergebnisliste im Pdf-Format.

Optimistenregatta

1. Ole Klinger (Seesportclub Ueckermünde)
2. Max-Uwe Billhardt (Seesportclub Ueckermünde)
3. Bono Förster (Seesportclub Ueckermünde)
4. Timo Nitsch (Seesportclub Ueckermünde)
5. Ben Peters (Seesportclub Ueckermünde)