slide

Segeln

Segelregatta - Klassenflagge 1 (Yardstick bis 104)

1. Toralf Schultz/a quatre (Mönkebuder Segelverein e.V.)
2. Kati Roloff/Ruden (Yachtclub Ueckermünde e.V.)
3. Michal Jablonski/Exocet (Szczecin)

Segelregatta - Klassenflagge 2 (Yardstick ab 105)

1. Gerald Lange/Seetiger (SSC Vorpommer e.V.)
2. Hansjoachim Göll/Kati (Yachtclub Ueckermünde e.V.)
3. Andreas Beduhn/Aquamarin (Yachtclub Ueckermünde e.V.)

Hier finden Sie die komplette Ergebnisliste im Pdf-Format.

Optimistenregatta

keine Starter

Segelregatta - Ixylon Jollen

1. Benjamin Alb/Bianca Pannenberg
2. Dirk Zimmermann/Karoline Rickmann
3. Christian Moews/Adrian Mühlmann
4. Bastian Kirchhof/Oliver Hilger

Segelregatta - Kielkreuzer

1. Niels Fetting/Tonga
2. Kati Roloff/Ruden
3. Michal Jablonski/Exocet
4. Jirka Wellbrock/Esprit
8. Marcin Mrowczynski/Antidotum

Optimistenregatta

1. Elias Dahms
2. Ole Klinger
3. Tino Schönhoff

Segelregatta - Ixylon Jollen

1. Mirko Seggert/Meike Neukirch mit Bölkstoff/SSC Anklam
2. Christoph Peters/Sebastian Hübsch mit M.a.x/SSC Anklam
3. Silvio Schäffner/Uwe Lottenburger mit Mummelluchs/SSC Vorpommern
4. Maik Lange/Ronny Lidel mit Ulli/SSC Vorpommern
5. Ronny Neukirch/Olaf Wolff mit Nordwind/SSC Anklam

Segelregatta - Kielkreuzer

1. Danny Stöcker/Aphrodite
2. Silvio Schmidt/Mandy 79
3. Comom Jubionski/SWE 86
4. Niels Fetting/Tonga
5. Toralf Schultz/a quatre
6. Kati Roloff/Ruden
7. Jirka Wellbrock/Esprit
8. Andre Klinger/Twenty five
9. Gerald Lange/Seetiger
10. Hartmut Schöning/Clou

Optimistenregatta

keine Starter

Segelregatta - Jollen

1. Gerald Lange und Marko Lange
2. Christian Moews und Rene Hasse

Segelregatta - Kielkreuzer

1. Danny Stöcker/Black Magic
2. Niels Fetting/Tonga
3. Klaus Helms/Ruden
4. Norbert Stöcker/Aphrodite
5. Toralf Schultz/a quatre
6. Matthias Köppe/Quatro
7. Ralf Wieck/Njoerd
8. Jens Grothmann/Beniva II
9. Alexander Schott/Oskabiörn
10. Detlef Krause/Ella Pie

Optimistenregatta

keine Starter

Segelregatta - Jollen

keine Starter

Segelregatta - Kielkreuzer

1. Danny Stöcker/Black Magic
2. Norbert Stöcker/Aphrodite
3. Toralf Schultz/a quatre
4. Ralf Zack/Rohrdommel
5. Carsten Pannenberg/Haff-Fee
6. Klaus Dieter Zahn/Undine
7. Detlef Krumrück/Streitfall
8. Matthias Köppe/Quatro
9. Frank Landgraf/Elfra
10. Alexander Schott/Oskabiörn

Optimistenregatta

1. Samuel Wagner
2. Christian Engelke
3. Aleksandra Zinszuk
4. Philipp Kuske
5. Lucas Willig
6. Szymon Redlonski
7. Paul Thiesen